Abtmaier, Heike (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Adigüzel, Hülya (nb Lehrkraft)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Allesch, Marlies (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allmeroth, Maria (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Aman, Markus (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
  • Agrarwirtschaft
Anzenberger, Ernst (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
  • Deutsch
Arnold, Eva-Maria (LAss)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Auerhammer, Norbert (Schreinermeister)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Bachl, Birgit (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Bartsch, Angelika (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Bauer, Reinhard (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Braun, Susanne (LAss)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Braunsperger, Bettina (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Dittlmann, Susanne (LAss)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Doormann, Tobias (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Dunkl, Anita (StD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Ebertseder, Friedrich (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mechatronik
  • katholische Religionslehre
Eck, Hans (StD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sport
  • Sozialkunde
  • Deutsch
Eder, Sonja (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Physik
Edmeier, Michael (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Erbertseder, Robert (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Frank, Margarete (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Friedl, Tobias (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Gebauer, Albert (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Geier, Richard (StD)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Geigenberger, Herbert (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Gillmaier, Hans (Schmiedemeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Glatz, Thomas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Grad, Georg (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Graßl, Lisa (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Gruber, Matthäus (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Gschöderer, Ludwig (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Hager, Tobias (Rel. i. K.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Hahnl, Severin (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Hanseder, Helene (WL i. AV)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Hauner, Alexander (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Heindlmaier, Katrin (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Hitzenberger, Franziska (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Hochwimmer, Hermann (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Holler, Josef (StD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Biologie
Ilg, Günter (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Kaiser, Christoph (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Karlstetter, Walter (OStD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Kastl, Martin (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
Keilhofer, Florian (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Khedira, Andreas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Fahrzeugtechnik
Klöpfer, Bernd (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Technische Systemplaner
Kluge-Griebl, Andrea (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Kobler, Raphael (StR)
Telefon: 08721-9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Küblböck, Markus (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Lautenbacher, Sabine (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Laxhuber, Gerda (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Loibl, Michael (StR)
Telefon: 08561-98760
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Luger, Hans (StD)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Madl, Klaus (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Majunke, Ralph (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mathematik
Marchner, Franz (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Meisterernst, Ursula (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Minzlaff, Franziska (nb Lehrkraft)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Münsterer, Manfred (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Muschaweck, Stefan (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Neumann, Mario (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mathematik
Noneder, Helmut (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Poisl, Patrick (FL)
Telefon: 08561 98750
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reincke, Wolfgang (Pfarrer)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Reisinger, Linda (StR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reiter, Thomas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Reitmaier, Brigitte (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reitmaier, Martin (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Resch, Angelika (Stud.Ref.)
Telefon: 08721 9637 0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Rickinger, Stefan (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Rieger, Stephan (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Riepl, Sebastian (Meister Metalltechnik)
Telefon: 08561 98760
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Rink, Simone (.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Ruh, Manfred (StD)
Telefon: 08561 / 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Sagmeister, Ulli (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Schemmer, Brigitte (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Fahrzeugtechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Sozialkunde
Schmid, Bernhard (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Sport
Schmid, Hedwig (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Schmieg, Stefan (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Schoske, Philipp (FL)
Telefon: 08561 98760
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Schütz, Andreas (StR)
Telefon: 08721 9637 0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Schütz, Karin (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Schwinghammer, Martin (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Segl-Eid, Claudia (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Sieber, Josef (StR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Metalltechnik
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
  • Sozialkunde
  • Deutsch
Stadler, Franz (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Stadler, Anna (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
  • katholische Religionslehre
Staimer, Max (Holztechniker)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Starnecker, Josef (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Steinbauer, Christine (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Teringl, Tanja (FL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Trenker, Andrea (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
Ullrich, Karl-Wilhelm (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Wallach, Johanna (LAss)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Wamser, Simon (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sozialkunde
Wasner, Josef (FL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Jugendliche ohne Ausbildungsverhältnis (JoA)
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Watzinger, Wolfgang (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Weger, Maria (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Weilhart, Michael (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Wilzinger, Gerhard (.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Wimmer, Heidi (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Wimmer, Wolfgang (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
  • Sozialkunde
Windorfer, Melanie (StR)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Winklhofer, Petra (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Wochinger, Martin (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Wolfert, David (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mathematik
Wollmann, Edina (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Würfl, Christian (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Stahl- und Metallbau
  • Technische Systemplaner
  • Bau- und Holztechnik