Abtmaier, Heike (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Allmeroth, Maria (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Anzenberger, Ernst (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Politik und Gesellschaft
Bachl, Birgit (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Bartsch, Angelika (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Bauer, Reinhard (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Metallbautechnik
Baumann, Maximilian (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Berghammer, Sandra (Lehramt Gymnasium i.A.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Bittner, Julia (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mathematik
Braunsperger, Bettina (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Bremberger, Josef (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Burgstaller-Mühlbacher, Maria (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sprache & Kommunikation Deutsch
Dietl, Thomas (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Dorfner, Rosemarie (Musiklehrerin)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Ebertseder, Friedrich (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Eder, Thomas (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Edmeier, Michael (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Federl, Patricia (FL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Frank, Margarete (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Geier, Richard (StD)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Geigenberger, Herbert (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Glatz, Thomas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Gonnert, Aylin (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Grimbs, Hannelore (LAss)
Telefon: 08561-9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Gruber, Matthäus (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Gschöderer, Konrad (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Hager, Tobias (Rel. i. K.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Hanseder-Urbanek, Helene (FL i. AV)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Hauner, Alexander (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Hochwimmer, Hermann (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Hofbauer, Annette (StR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Hölzl, Johannes (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Hölzlwimmer, Michael (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Ilg, Günter (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Kaiser, Christoph (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Techniker für Metallbautechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Karlstetter, Walter (OStD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Kastl, Martin (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
Khedira, Andreas (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Fahrzeugtechnik
Klöpfer, Bernd (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Kluge-Griebl, Andrea (StD)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Kobler, Raphael (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Küblböck, Markus (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sport
Lang, Andreas (Fachlehrer)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Lautenbacher, Sabine (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Loibl, Michael (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Madl, Klaus (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
  • Technische Systemplaner
  • Techniker für Metallbautechnik
Madl, Sebastian (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Technische Systemplaner
Marchner, Franz (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Meisterernst, Ursula (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Bau-/Holztechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Mitterer, Christoph (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Müllinger, Florian (Meister)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Münsterer, Manfred (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Muschaweck, Stefan (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Neumann, Mario (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Mathematik
Noneder, Helmut (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Noneder, Stefan (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Pellkofer, Simon (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Plöchl, Stefanie (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Poisl, Patrick (FL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Fahrzeugtechnik
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reincke, Wolfgang (Pfarrer)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Reisinger, Linda (StR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reisinger, Johannes (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Reiter, Thomas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Reitmaier, Brigitte (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Reitmaier, Martin (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Englisch
Rickinger, Stefan (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Rieger, Stephan (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Sagmeister, Ulli (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Technische Systemplaner
Salbert, Bastian (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
Schmid, Bernhard (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
  • Sport
Schmid, Hedwig (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Schmid, Michael (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Schmieg, Stefan (StD)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Schoske, Philipp (FL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Elektrotechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • Sport
Schütz, Andreas (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Schütz, Karin (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Politik und Gesellschaft
Segl-Eid, Claudia (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Seidl, Stefan (StR)
Telefon: 08561 9876 0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Berufsvorbereitungsjahr
Stadler, Franz (Landwirtschaftsmeister)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
Stadler, Anna (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Agrarwirtschaft
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
  • Politik und Gesellschaft
Starnecker, Josef (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
Allgemeinbildende Fächer:
  • katholische Religionslehre
Steinbauer, Christine (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Traunspurger, Klaus (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Trenker, Andrea (StD)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Berufsvorbereitungsjahr
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
  • Techniker für Metallbautechnik
Ullrich, Karl-Wilhelm (OStR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Wasner, Josef (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Ernährung
  • Berufsvorbereitungsjahr
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Weber, Thomas (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
Weger, Maria (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Weilhart, Michael (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Technische Systemplaner
Allgemeinbildende Fächer:
  • Englisch
Wimmer, Heidi (FOL)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
  • Beschulung von Asylbewerbern und Flüchtlingen (BAF)
Windorfer, Melanie (StR)
Telefon: 08561 9876-0
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Winklhofer, Petra (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Wochinger, Martin (FOL)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Bau-/Holztechnik
Wollmann, Edina (OStR)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege
Allgemeinbildende Fächer:
  • Deutsch
Würfl, Christian (OStR)
Telefon: 08561 9876-0
Ausbildungsabteilung:
  • Metalltechnik
  • Techniker für Metallbautechnik
  • Technische Systemplaner
Zeilberger, Johann (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
Zelger, Korbinian (StR)
Telefon: 08721 9637-0
Ausbildungsabteilung:
  • Wirtschaft und Verwaltung
  • Berufsvorbereitungsjahr
Zipfel, Tanja (Stud.Ref.)
Telefon: 08561 9875-0
Ausbildungsabteilung:
  • Berufsfachschulen für Ernährung und Versorgung / Kinderpflege