SMV und Beiräte

Schülersprecher - Verbindungslehrer - Elternbeirat - Berufsschulbeirat

 

Schülersprecher/-innen:

Berufsschule:

1. Guggemoos Melanie, Bü 12a

2. Ochsenbauer Dimitra, Bü 11b

 

Berufsfachschulen:

1. Borchert Nina, K 11a

2. Maier Melanie, K 11b

3. Heumeier Annalena, EV 10

 

Tagessprecherausschüsse:

Montag

Bauer Nico, BAU 10a, Adam-Regensburger-Straße

Stadler Maximilian, LDW 11, Max-Breiherr-Straße

Guggemoos Melanie, Bü 12a, Außenstelle Eggenfelden

 

Dienstag

Maier Christian, Zim10, Adam-Regensburger-Straße

Heudecker Tina, KFZ 10b, Max-Breiherr-Straße

Zeindl Aileen, Bü 11a, Außenstelle Eggenfelden

 

Mittwoch

Kösbauer Julian, EMA 11, Adam-Regensburger-Straße

Shinwari Abdullah, KFZ 11b, Max-Breiherr-Straße

Baerwaldt Patrick, Bü12b, Außenstelle Eggenfelden

 

Donnerstag

Wiesenbauer Christoph, MBT 10a, Adam-Regensburger-Straße

Pfeiffer Nicole, FAD 10a, Max-Breiherr-Straße

Ochsenbauer Dimitra, Bü 11b, Außenstelle Eggenfelden

 

Freitag

Reichl Maximilian, EEG 11a, Adam-Regensburger-Straße

Huber Sebastian, LDW 10, Max-Breiherr-Straße

Brand Bastian, EH 10b, Außenstelle Eggenfelden

 

Verbindungslehrer/-innen:

Hauptstelle Pfarrkirchen:  Meisterernst Ursula, OStR

Nebenstelle Pfarrkirchen: Hager Tobias, RL i. K. 

Außenstelle Eggenfelden: Zelger Korbinian, StR

 

Elternbeirat der Berufsfachschulen:

Frau Kattinger, 1. Vorsitzende

Frau Goissa, 2. Vorsitzende/Kassier

Frau Eckstein, Beisitzer

Frau Pauli-Zoidl, Beisitzer

   

Berufsschulbeirat:

 

Berufsschulbeirat

Ordentliches Mitglied

Stellvertreter

1. Schulleitung:

OStD Walter Karlstetter

StD Günter Ilg

2. Sachaufwandsträger:

Landrat Michael Fahmüller

Gertraud Huber

3. Lehrervertreter:

OStR Raphael Kobler

FOL Franz Marchner

4. Vertreter Schüler:

Melanie Guggemoos
Pfarrkirchen

Dimitra Ochsenbauer
Eggenfelden

5. Vertreter der Eltern:

Daniela Börchers
Schönau

Carmen Liedtke
Simbach a. Inn

6.1  Vertreter Arbeitgeber (IHK):

Christine Nußbaumer
Lindner Dienstleistungs GmbH, Arnstorf

Gudrun Putz
Bad Birnbach

6.2  Vertreter Arbeitgeber (HK):

Dipl.-Ing. (FH)
Karl-Heinz Moser, Wittibreut

Josef Straßl
Arnstorf

7.1  Vertreter Arbeitnehmer (DGB):

Rosemarie Kagerer
Landau a. d. Isar

Albert Rechl
Simbach a. Inn

7.2  Vertreter Arbeitnehmer (DAG):

Franz Springer
Triftern

 -

8.1  Vertreter zuständige Stelle (IHK):

Elke Marika Steiger
Dietersburg

Jan-Michael Sieg
Eggenfelden

8.2  Vertreter zuständige Stelle (HK):

Armin Maier
HK Passau

Christian Kaiser
HK Passau